Автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам

Карточками Списком 84 экскурсий
7
37
31
Примененные фильтры:
Автобусные ×
Вечерняя экскурсия по городу "Мифы и легенды Санкт-Петербурга"
Вечерняя экскурсия по городу "Мифы и легенды Санкт-Петербурга"
  3 ч. 00 м.
   сегодня в 18:00    21.10 в 18:00
Популярность: 
«Северная Пальмира», «Северная Венеция», «Новый Амстердам»… Как только не называли Санкт-Петербург, говоря о его красоте и самобытности. Европейские путешественники удивлялись, когда посреди бескрайних северных лесов, полей и болот перед их глазами вырастали роскошные дворцы, прямые проспекты, вереницы фасадов с колоннами.
Ночная экскурсия по Санкт-Петербургу (развод мостов)
Ночная экскурсия по Санкт-Петербургу (развод мостов)
  3 ч. 00 м.
   сегодня в 23:00    21.10 в 23:00
Популярность: 
Ночная автобусная экскурсия подарит Вам уникальную возможность увидеть совсем другой город, потому что, сколько бы вы ни гуляли по Санкт-Петербургу днем, сколько бы дворцов и музеев ни посетили, если Вы не видели северную столицу в ночной подсветке – считайте, что не знаете о ней самого главного. Исходящий из ниоткуда серебристый свет окутывает громаду Михайловского замка и делает невесомым Смольный собор.
Карелия. Рускеала
Карелия. Рускеала
  17 ч. 00 м.
   завтра в 07:00    20.10 в 07:00
Популярность: 
Прекрасная возможность за 1 день окунуться в атмосферу зимней сказки и увидеть настоящее сокровище Карелии - горный парк Рускеала! Волшебство цветных огней на мраморных скалах в окружении неповторимой северной природы подарит Вам незабываемые впечатления!
"Небесные покровители" с посещением часовни Ксении Петербургской+храм "Спас на Крови"
"Небесные покровители" с посещением часовни Ксении Петербургской+храм "Спас на Крови"
  4 ч. 00 м.
   18.10 в 10:00    25.10 в 10:00
Популярность: 
На экскурсии Вы узнаете, кто «защищает» наш город и где находятся места почитания его святых покровителей. Вы побываете на Васильевском острове, где в конце XVIII века был окончен земной путь одной из самых почитаемых святых нашего города – блаженной Ксении Петербургской.
Кронштадт. Морской собор+дом Маяков+Остров Фортов
Кронштадт. Морской собор+дом Маяков+Остров Фортов
  5 ч. 30 м.
   19.10 в 10:00    26.10 в 10:00
Популярность: 
Кронштадт – город-крепость, расположенный совсем недалеко от Санкт-Петербурга на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. За свою более чем 300-летнюю историю он успел побывать и «ключом», и «замком», при этом не потеряв «короны».
Кронштадт. Морской собор+Остров Фортов
Кронштадт. Морской собор+Остров Фортов
  5 ч. 30 м.
   19.10 в 10:00    26.10 в 10:00
Популярность: 
Кронштадт – город, овеянный романтическими историями о походах русского флота. Именно оттуда в кругосветные плавания и морские походы отправлялись русские моряки.
Павловск. Павловский дворец
Павловск. Павловский дворец
  5 ч. 00 м.
   19.10 в 13:10    26.10 в 13:10
Популярность: 
В ожерелье пригородных дворцово-парковых ансамблей Павловск – самый молодой. Его история началась в 1777 году, когда на высоком берегу реки Славянки был построен дворец и устроен роскошный парк, который стал одним из лучших пейзажных парков Европы.
Вечерняя экскурсия+VR очки
Вечерняя экскурсия+VR очки
  3 ч. 00 м.
   19.10 в 18:00    26.10 в 18:00
Популярность: 
В любой сезон года, в любое время суток привлекателен Санкт-Петербург: и весенним днем, когда воды многочисленных рек и каналов уносят в небытие последние осколки льда. И светлой летней ночью, когда город погружается в мечтательность и задумчивость, а здания обретают иные краски и очертания; и прохладным осенним утром, когда порывы ветра приглашают облетающую с деревьев листву на прощальный «Вальс Бостон».
Великий Новгород
Великий Новгород
  15 ч. 00 м.
   20.10 в 07:00    23.10 в 07:00
Популярность: 
В отличие от классических программ, здесь вас ожидает костюмированное представление с экскурсией по новгородскому кремлю. За один день вы посетите все главные достопримечательности В.Новгорода.
Выборг. Выборгский замок
Выборг. Выборгский замок
  14 ч. 30 м.
   20.10 в 08:00    22.10 в 08:00
Популярность: 
Однодневное путешествие по Королевской дороге в город с многовековой историей - Выборг. Здесь вы отправитесь на прогулку по узеньким улочкам города, посетите главные достопримечательности и окунетесь в атмосферу Средневековья!
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)
  6 ч. 00 м.
   20.10 в 10:00    23.10 в 10:00
Популярность: 
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! А Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век.
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Эрмитаж (самостоятельный осмотр)
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Эрмитаж (самостоятельный осмотр)
  8 ч. 30 м.
   20.10 в 10:00    27.10 в 10:00
Популярность: 
Более двух столетий Санкт-Петербург был столицей Российской империи. Здесь располагались не только правительственные учреждения, но и жила императорская семья, сообразно вкусам которой и создавались многочисленные городские и загородные резиденции.
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Эрмитаж (с экскурсией в музее)
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Эрмитаж (с экскурсией в музее)
  8 ч. 30 м.
   20.10 в 10:00    03.11 в 10:00
Популярность: 
Более двух столетий Санкт-Петербург был столицей Российской империи. Здесь располагались не только правительственные учреждения, но и жила императорская семья, сообразно вкусам которой и создавались многочисленные городские и загородные резиденции.
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж
  4 ч. 00 м.
   20.10 в 12:30    03.11 в 12:30
Популярность: 
Эрмитаж. Этот музей стоит в одном ряду с такими крупнейшими художественными музеями мира как Лувр в Париже или Прадо в Мадриде.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  1 ч. 30 м.
   20.10 в 12:30    22.10 в 12:30
Популярность: 
Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге! Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям.
Обзорная по городу с посещением Эрмитажа (самостоятельный осмотр музея)
Обзорная по городу с посещением Эрмитажа (самостоятельный осмотр музея)
  4 ч. 00 м.
   20.10 в 12:30    27.10 в 12:30
Популярность: 
Дворцовая и Сенатская площади, Зимний дворец и Адмиралтейство, Исаакиевский собор и храм «Спас на Крови», уникальные памятники русским императорам, кружевные решетки мостов и оград Санкт-Петербурга не оставят Вас равнодушным.
Обзорная по городу с посещением Главного штаба
Обзорная по городу с посещением Главного штаба
  4 ч. 00 м.
   20.10 в 12:30    27.10 в 12:30
Популярность: 
Главный штаб – одно из музейных зданий, принадлежащих Государственному Эрмитажу. После завершения реконструкции, восточное крыло Главного штаба стало местом экспонирования той части эрмитажной коллекции, которая хронологически простирается от эпохи французской революции до наших дней.
Экскурсия в Эрмитаж (самостоятельный осмотр музея)
Экскурсия в Эрмитаж (самостоятельный осмотр музея)
  2 ч. 30 м.
   20.10 в 16:00    24.10 в 10:00
Популярность: 
Государственный Эрмитаж является одним из самых известных художественных музеев мира. Начало его коллекции в 1764 году положила императрица Екатерина II.
Экскурсия в Эрмитаж (с экскурсией в музее)
Экскурсия в Эрмитаж (с экскурсией в музее)
  2 ч. 30 м.
   20.10 в 16:00    24.10 в 10:00
Популярность: 
Во время обзорной экскурсии по Эрмитажу Вы не только познакомитесь с шедеврами мирового искусства, но и полюбуетесь великолепно сохранившимися парадными дворцовыми интерьерами.
Коневец
Коневец
  11 ч. 00 м.
   21.10 в 09:00    23.10 в 09:00
Петергоф. Большой дворец
Петергоф. Большой дворец
  6 ч. 00 м.
   21.10 в 10:00    28.10 в 10:00
Популярность: 
Экскурсия в Петергоф знакомит с историей и достопримечательностями императорской резиденции. Это один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция.
Гатчина. Гатчинский дворец
Гатчина. Гатчинский дворец
  6 ч. 00 м.
   21.10 в 13:00    28.10 в 13:00
Популярность: 
В ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали императору Павлу I, бережно сохраненные вдовствующей императрицей Марией Федоровной, парадные залы, где царствуют поистине имперское великолепие и роскошь.
Ночная экскурсия с теплоходной прогулкой по Неве (развод мостов)
Ночная экскурсия с теплоходной прогулкой по Неве (развод мостов)
  4 ч. 00 м.
   21.10 в 23:00    23.10 в 23:00
Увидеть как разводят невские мосты - это обязательный must have для всех, кто приезжает в Санкт-Петербург полюбоваться его неповторимой красотой. Не каждый город, расположенный вдоль берегов большой реки, может похвастать таким великолепным зрелищем.
Обзорная по городу с экскурсией по Петропавловской крепости
Обзорная по городу с экскурсией по Петропавловской крепости
  4 ч. 30 м.
   22.10 в 12:30    29.10 в 12:30
Популярность: 
Во время обзорной автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу Вы увидите торжественную резиденцию российских императоров – Зимний Дворец, Марсово поле, Летний сад, Михайловский замок. Вы узнаете, где сохранилось первое здание города – домик Петра I, и почему оконечность Васильевского острова называют стрелкой, чем знамениты Ростральные колонны и решетка Летнего сада, а также многое другое!
Обзорная по городу с экскурсией по Петропавловской крепости+Кунсткамера
Обзорная по городу с экскурсией по Петропавловской крепости+Кунсткамера
  5 ч. 30 м.
   22.10 в 12:30    29.10 в 12:30
Популярность: 
Вас ждет путешествие по центральным площадям города – Исаакиевской и Сенатской, проезд по «улице-красавице» Санкт-Петербурга – Невскому проспекту и парадным набережным Невы. В ходе экскурсии Вы увидите Стрелку Васильевского острова, «Медный всадник», Сфинксы, Дом двенадцати Коллегий и многое другое.
"Новая география Петербурга"
"Новая география Петербурга"
  4 ч. 00 м.
   22.10 в 18:00    29.10 в 18:00
Популярность: 
Любой город мира – это его прошлое, настоящее и будущее, и Санкт-Петербург не является исключением. Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург– те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве.
Псков-Изборск-Печоры
Псков-Изборск-Печоры
  17 ч. 30 м.
   23.10 в 06:30    30.10 в 06:30
Идеальный вариант для тех, кто желает за один день прикоснуться к истории псковских земель. Вы посетите самый главный историко-архитектурный ансамбль, псковские помпеи, главные оборонительные места и духовные сокровищницы.
Петергоф и Стрельна. Большой дворец+Константиновский дворец с дегустацией с винных погребах
Петергоф и Стрельна. Большой дворец+Константиновский дворец с дегустацией с винных погребах
  7 ч. 30 м.
   23.10 в 10:00    30.10 в 10:00
Популярность: 
Сохранившиеся памятники и усадьбы воссоздают атмосферу дачной жизни России конца XIX – начала XX века. Во время экскурсии Вас ждёт посещение Большого Петергофского дворца, который более 200 лет служил летней императорской резиденцией, и Константиновского дворца в Стрельне, являющегося сейчас морской резиденцией президента России.
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Александровский дворец
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Александровский дворец
  6 ч. 00 м.
   23.10 в 10:00    30.10 в 10:00
Популярность: 
Петергоф и Стрельна. Большой дворец+Константиновский дворец
Петергоф и Стрельна. Большой дворец+Константиновский дворец
  7 ч. 00 м.
   23.10 в 10:00    30.10 в 10:00
Популярность: 
Экскурсия подарит Вам незабываемую встречу сразу с двумя пригородными резиденциями, расположенными на южном берегу Финского залива – императорским Петергофом и великокняжеской Стрельной. Дорога, которая приведет Вас сначала в Стрельну, а потом и в Петергоф, до сих пор бережно хранит следы ушедших веков.
"Время собирать лайки. Инстаграм места" с посещением академии А.Л.Штиглица+Анненкирхе
"Время собирать лайки. Инстаграм места" с посещением академии А.Л.Штиглица+Анненкирхе
  5 ч. 00 м.
   23.10 в 10:30    30.10 в 10:30
Популярность: 
Мы приглашаем Вас не только полюбоваться прекрасным городом на Неве, но и сделать потрясающие фотографии в самых инстаграмных местах Петербурга, которые собирают множество лайков и восторженных отзывов в социальных сетях.
"Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца
"Тайны рода Юсуповых" с посещением Юсуповского дворца
  3 ч. 00 м.
   23.10 в 11:00    30.10 в 11:00
Популярность: 
Юсуповы – одна из самых древних и знатных фамилий России. Биография этого прославленного княжеского рода была тесно связана с судьбой русского государства: представители династии часто оказывались в центре самых драматичных событий русской истории.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  1 ч. 30 м.
   24.10 в 10:00    31.10 в 10:00
Популярность: 
Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге! Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям.
Экскурсия в Эрмитаж (самостоятельный осмотр музея)+музей Фаберже
Экскурсия в Эрмитаж (самостоятельный осмотр музея)+музей Фаберже
  4 ч. 30 м.
   24.10 в 10:00    31.10 в 10:00
Популярность: 
Государственный Эрмитаж – второй по величине коллекций художественный музей в мире. Первоначально императрица Екатерина II разместила это собрание в отдельном здании – Малом Эрмитаже.
Экскурсия в Эрмитаж (с экскурсией в музее)+музей Фаберже
Экскурсия в Эрмитаж (с экскурсией в музее)+музей Фаберже
  4 ч. 30 м.
   24.10 в 10:00    07.11 в 10:00
Популярность: 
Музей Фаберже – самый знаменитый частный музей Санкт-Петербурга, расположенный в одном из старинных особняков города на берегу реки Фонтанки. В начале XXI века особняк Нарышкиных-Шуваловых был передан культурно-историческому фонду «Связь времен» и капитально отреставрирован.
"Петровский Петербург" с посещением Зимнего дворца Петра I
"Петровский Петербург" с посещением Зимнего дворца Петра I
  4 ч. 00 м.
   24.10 в 11:00    07.11 в 11:00
Популярность: 
Экскурсия посвящена зарождению и первым десятилетиям существования Санкт-Петербурга, важнейшим событиям истории нашего Отечества, которые разворачивались на берегах Невы в начале XVIII века. Вы узнаете о культурных традициях петровской эпохи, о достижениях в области науки, архитектуры, искусства и о той роли, которую в этом сыграл первый русский император Петр Великий.
Обзорная по городу с экскурсией в Исаакиевском соборе+Юсуповский дворец
Обзорная по городу с экскурсией в Исаакиевском соборе+Юсуповский дворец
  4 ч. 30 м.
   25.10 в 12:30    01.11 в 12:30
Популярность: 
В ходе экскурсии Вы не только познакомитесь с основными достопримечательностями центра Петербурга – Невским проспектом, Михайловским замком, Стрелкой Васильевского острова, Адмиралтейством, Исаакиевской и Сенатской площадями, памятником Петру I «Медным всадником», зданиями Сената и Синода, – но и вспомните о некоторых тайнах петербургской истории.
Обзорная по городу с экскурсией в Исаакиевском соборе
Обзорная по городу с экскурсией в Исаакиевском соборе
  3 ч. 00 м.
   25.10 в 12:30    01.11 в 12:30
Популярность: 
Исаакиевский собор шедевр мировой архитектуры - является четвертым по величине церковным сооружением в мире. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы.
Обзорная по городу с экскурсией в Золотую или Бриллиантовую Эрмитажа
Обзорная по городу с экскурсией в Золотую или Бриллиантовую Эрмитажа
  4 ч. 00 м.
   27.10 в 12:30    03.11 в 12:30
Популярность: 
Экскурсия на одну из экспозиций Галереи драгоценностей Эрмитажа позволит увидеть особо ценные предметы из драгоценных камней и золота, подарки и личные вещи русских императоров, украшенные бриллиантами и другими драгоценными камнями.
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж+Главный штаб
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж+Главный штаб
  6 ч. 00 м.
   27.10 в 12:30    03.11 в 12:30
Популярность: 
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу познакомит Вас с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками северной столицы. Её маршрут пройдет по центральной части города на Неве, где каждый дом – отражение «каменной летописи города», а улицы и площади, набережные и мосты являются страницами этой летописи, на которых записаны все основные этапы развития города, все важнейшие события отечественной истории от основания Санкт-Петербурга до настоящего времени.
Старая Ладога и Александро-Свирский монастырь
Старая Ладога и Александро-Свирский монастырь
  14 ч. 30 м.
   30.10 в 07:30    04.11 в 07:30
Популярность: 
Приглашаем отправиться на прогулку по стопам истории! За один день вы прикоснетесь к истокам культуры и быта славян в первой столице древней Руси – Старой Ладоге, а после посетите известный памятниками архитектуры XVI века и излюбленное место паломников – Александро-Свирский монастырь.
Стрельна. Константиновский дворец
Стрельна. Константиновский дворец
  5 ч. 00 м.
   30.10 в 10:00    06.11 в 10:00
Популярность: 
В начале XVIII века задумывая свою роскошную резиденцию на южном берегу Финского залива, Петр I выбрал небольшое поселение Стрельна, известное задолго до основания Санкт-Петербурга. Там появился деревянный путевой дворец, сохранившийся до наших дней, и началось строительство дворца, который должен был положить начало «Русской Версалии».
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Лицей
Царское Село. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Лицей
  6 ч. 00 м.
   30.10 в 10:00    06.11 в 10:00
Популярность: 
Загородная экскурсия в Царское Село посвящена истории создания и достопримечательностям блистательной официальной летней загородной императорской резиденции, расположенной примерно в 25 километрах к югу от центра города на Неве. Вы проедете по старинной царскосельской дороге, полюбуетесь живописными южными окрестностями Санкт-Петербурга, узнаете о том, какое место занимает Царское Село в истории России, а также в русской культуре, поскольку прославили его не только венценосные гости, но и многочисленные писатели, поэты, художники, в разные годы жившие и творившие в Царском Селе, которое по-праву называют «городом муз», «цитаделью русской культуры».
Авторская аудио-экскурсия по городу с использованием очков виртуальной реальности
Авторская аудио-экскурсия по городу с использованием очков виртуальной реальности
  3 ч. 30 м.
   30.10 в 10:00    06.11 в 10:00
Популярность: 
Сегодня виртуальная реальность становится все популярнее и проникает в разные сферы нашей жизни. А это значит, что Вам точно не придется скучать на нашей экскурсии.
Стрельна. Константиновский дворец с дегустацией в винных погребах
Стрельна. Константиновский дворец с дегустацией в винных погребах
  5 ч. 30 м.
   30.10 в 10:00    06.11 в 10:00
Популярность: 
Традиция хранения лучших вин в погребах Константиновской резиденции возродилась вместе с дворцом, когда в 2003 году премьер-министр Венгрии подарил президенту России коллекцию токайских вин. Сегодня в Стрельнинскую винотеку входят вина со всех уголков света.
"Петербург Достоевского" с посещением музея-квартиры Ф.М.Достоевского
"Петербург Достоевского" с посещением музея-квартиры Ф.М.Достоевского
  4 ч. 00 м.
   31.10 в 11:00    07.11 в 11:00
Популярность: 
Наша автобусная экскурсия даст отличную возможность наиболее полно и подробно открыть для себя Город великого писателя. Мы проедем по тем самым местам, и сделаем остановки там, где посреди «александровской эпохи» Достоевский оставил жить своих героев: «Униженные и оскорблённые», «Идиот», «Бедные люди» услышат Ваши шаги в своих дворах-колодцах, на улочках и набережных, которыми когда-то бродили сами…
Карелия. Хаски
Карелия. Хаски
  17 ч. 30 м.
   15.12 в 06:30    18.12 в 06:30
Зима - это время семьи, волшебства и чуда. В это время хочется прочувствовать все прелести сказочного новогоднего настроения.
Автобусная экскурсия "Новая география Петербурга"
Автобусная экскурсия "Новая география Петербурга"
  4 ч. 00 м.
   30.12 в 13:30    01.01 в 13:30
Любой город мира – это его прошлое, настоящее и будущее, и Санкт-Петербург не является исключением. Во время экскурсии Вы увидите современный Петербург– те сооружения и культурные пространства, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан и стали новыми точками притяжения для гостей города на Неве.
"По Новогоднему преданию должно исполниться желание" с экскурсией в Юсуповский дворец+подарок
"По Новогоднему преданию должно исполниться желание" с экскурсией в Юсуповский дворец+подарок
  4 ч. 30 м.
   31.12 в 12:30
Популярность: 
Во время экскурсии Вы побываете в самых «чудодейственных» местах нашего города. И, если правильно выполнить условия, о которых расскажет экскурсовод (прикоснуться, пошептать, оставить монетку), то петербургские «волшебники» обязательно исполнят все Ваши желания.
Ночная новогодняя автобусная экскурсия
Ночная новогодняя автобусная экскурсия
  5 ч. 30 м.
   31.12 в 22:00
Популярность: 
Предлагаем Вам встретить Новый 2022 год, отправившись в путешествие на автобусе по ночному Санкт-Петербургу.
Экскурсия с посещением Юсуповского дворца
Экскурсия с посещением Юсуповского дворца
  2 ч. 00 м.
   02.01 в 09:30    06.01 в 09:30
Санкт-Петербург – город красивейших архитектурных ансамблей, особое очарование которому придает его расположение среди многочисленных рек и каналов. Набережные и дворцы, площади и проспекты, мосты, фонари и решетки не только украшают город, но и являются свидетелями многих исторических событий и личных драм.
Экскурсия с посещением Юсуповского дворца и Исаакиевского собора
Экскурсия с посещением Юсуповского дворца и Исаакиевского собора
  3 ч. 30 м.
   02.01 в 09:30    06.01 в 09:30
Популярность: 
Красота Санкт-Петербурга поражает многих – и тех, кто впервые оказался в Северной столице, и искушенных гостей города. Он создавался талантами многих русских и европейских выдающихся архитекторов.
Большая обзорная с экскурсией на крейсер "Аврора"
Большая обзорная с экскурсией на крейсер "Аврора"
  4 ч. 00 м.
   02.01 в 10:00
Бронепалубный крейсер I ранга «Аврора» - один из главных символов Санкт-Петербурга. За 45 лет службы легендарный корабль успел поучаствовать в четырех войнах и двух революциях.
Автобусная экскурсия "Моя большая маленькая страна"+Гранд макет России+Музей железных дорог России
Автобусная экскурсия "Моя большая маленькая страна"+Гранд макет России+Музей железных дорог России
  5 ч. 00 м.
   02.01 в 10:00
Вас ждет незабываемое путешествие по самым интересным и интерактивным музеям Петербурга - это Гранд Макет, где вся Россия представлена в миниатюре и Музей железных дорог с коллекцией редких и легендарных паровозов, тепловозов, электровозов, вагонов и другой железнодорожной техникой.
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
  3 ч. 00 м.
   02.01 в 10:00    03.01 в 10:00
Популярность: 
Большая обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу позволит подробно познакомиться с историей Северной столицы. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I.
Царское Село и Петергоф. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Большой дворец
Царское Село и Петергоф. Екатерининский дворец (Янтарная комната)+Большой дворец
  9 ч. 00 м.
   02.01 в 10:00
Популярность: 
Эта экскурсия познакомит вас сразу с двумя бывшими императорскими резиденциями, возникшими вместе с Санкт-Петербургом в начале XVIII века: это великолепное Царское Село, ставшее впоследствии «городом муз», и блистательный Петергоф – морская резиденция русских императоров.
Кронштадт и Ораниенбаум. Морской собор и Меншиковский дворец
Кронштадт и Ораниенбаум. Морской собор и Меншиковский дворец
  9 ч. 00 м.
   02.01 в 10:30    07.01 в 10:30
Кронштадт и Ораниенбаум. Казалось бы, что может связывать эти два небольших города рядом с Санкт-Петербургом.
Гатчина. Гатчинский дворец с тематической программой "Рождество в императорской семье"
Гатчина. Гатчинский дворец с тематической программой "Рождество в императорской семье"
  6 ч. 00 м.
   02.01 в 11:00
Хотите окунуться в праздничную атмосферу настоящего императорского замка? Тогда отправляйтесь с нами в предрождественское путешествие в Гатчину - самый необычный пригород Петербурга, который окутывает флёр различных легенд и преданий!
Гатчина. Гатчинский дворец
Гатчина. Гатчинский дворец
  6 ч. 00 м.
   02.01 в 11:00
В ходе экскурсии по Гатчинскому дворцу Вы увидите мемориальные вещи, которые принадлежали императору Павлу I, бережно сохраненные вдовствующей императрицей Марией Федоровной, парадные залы, где царствуют поистине имперское великолепие и роскошь.
Выборг. Выборгский замок
Выборг. Выборгский замок
  14 ч. 30 м.
   03.01 в 08:00    05.01 в 08:00
Популярность: 
Однодневное путешествие по Королевской дороге в город с многовековой историей - Выборг. Здесь вы отправитесь на прогулку по узеньким улочкам города, посетите главные достопримечательности и окунетесь в атмосферу Средневековья!
Большая обзорная с экскурсией в Исаакиевском соборе
Большая обзорная с экскурсией в Исаакиевском соборе
  4 ч. 00 м.
   03.01 в 10:00
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками, полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12 000 цветов и оттенков; подивитесь тому обилию различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
Обзорная по городу с экскурсией по музею Фаберже
Обзорная по городу с экскурсией по музею Фаберже
  3 ч. 00 м.
   03.01 в 12:30    05.01 в 12:30
Популярность: 
Музей Фаберже представляет коллекцию работ знаменитого ювелира, выполненных по заказам императорской семьи, в том числе 9 пасхальных яиц, а также предметы ювелирного искусства рубежа XIX–XX веков работы других известных мастеров – Павла Овчинникова, Ивана Хлебникова, Федора Рюккера, произведения живописи и многое другое.
Обзорная по городу с тематической экскурсией по музею Фаберже+мастер-класс
Обзорная по городу с тематической экскурсией по музею Фаберже+мастер-класс
  3 ч. 30 м.
   03.01 в 12:30
Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники.
"Музейные сокровища Петербурга" с посещением особой кладовой Этнографии+фондохранилище Эрмитажа
"Музейные сокровища Петербурга" с посещением особой кладовой Этнографии+фондохранилище Эрмитажа
  5 ч. 00 м.
   04.01 в 10:00
Санкт-Петербург очень часто называют «музеем под открытым небом». Его широкие улицы и проспекты, просторные площади, гранитные набережные, великолепные особняки и дворцы никого не оставляют равнодушными.
"А там еще живет петровский век" с посещением Петропавловской крепости + музей истории денег
"А там еще живет петровский век" с посещением Петропавловской крепости + музей истории денег
  5 ч. 00 м.
   04.01 в 10:00
Путешествие в прошлое начинается! Вы проедете на автобусе по главным магистралям города – Невскому проспекту и Садовой улице – под увлекательный рассказ экскурсовода, который будет интересен и взрослому и ребенку.
Большая обзорная с экскурсией в храм "Спас на Крови"
Большая обзорная с экскурсией в храм "Спас на Крови"
  4 ч. 00 м.
   04.01 в 10:00
Приглашаем Вас на автобусную обзорную экскурсию по городу с посещением храма «Спас на Крови». «Город-загадка, город-судьба» – так очень часто говорят о Санкт-Петербурге.
Автобусная иммерсивная экскурсия "По следам петербургских героев" с экскурсией в Эрмитаж
Автобусная иммерсивная экскурсия "По следам петербургских героев" с экскурсией в Эрмитаж
  5 ч. 00 м.
   04.01 в 11:00
Это уникальная интерактивная программа, в ходе которой Вы совершите настоящее путешествие во времени. Город, как огромная старинная книга, будет открываться Вам страница за страницей.
Выборг. Сваргас
Выборг. Сваргас
  12 ч. 00 м.
   05.01 в 08:00
Как попасть в Средневековье? Да очень просто!
"Путешествие в мир науки" с посещением Зоологического музея + Кунсткамера (Готторпский глобус)
"Путешествие в мир науки" с посещением Зоологического музея + Кунсткамера (Готторпский глобус)
  5 ч. 00 м.
   05.01 в 10:00
Развитие образования и науки в России связано с личностью Петра I, который придавал просвещению первостепенную для государства значимость. Тогда царь и провел реформу образования, которая привела к открытию большого количества школ и других учебных заведений.
Кронштадт и Петергоф. Морской собор и Большой дворец
Кронштадт и Петергоф. Морской собор и Большой дворец
  9 ч. 00 м.
   05.01 в 10:30
Эта экскурсия – напоминание о том, что Санкт-Петербург город не только речной, но и морской. В начале XVIII века по воле царя Петра I на южном берегу Финского залива возникла первая официальная летняя резиденция – Петергоф.
Автобусная иммерсивная экскурсия "Новые приключения итальянцев в Санкт-Петербурге"
Автобусная иммерсивная экскурсия "Новые приключения итальянцев в Санкт-Петербурге"
  4 ч. 00 м.
   05.01 в 11:00
Иммерсивная экскурсия предлагает совершить оригинальное путешествие по «итальянскому» Санкт-Петербургу, где слились воедино фантазия и реальность, актерская игра и будничная жизнь, кадры популярного фильма и подлинные панорамы города. Наслаждаясь великолепием Северной Венеции, Вы неожиданно попадете в веселый водоворот приключений и сюрпризов!
Новогодняя сказка с Дедом Морозом для детей и взрослых в Невских Кижах
Новогодняя сказка с Дедом Морозом для детей и взрослых в Невских Кижах
  4 ч. 30 м.
   06.01 в 14:00
Популярность: 
Приглашаем вас в новогоднюю сказку в «этнопарк Богословка». Вас ждут праздничные приключения в русской деревне с костюмированным квестом, снежными забавами и играми на свежем воздухе, поздравлением от Деда Мороза и подарком каждому ребёнку.
Вечерняя автобусная экскурсия "Ночь перед Рождеством" с посещением Рождественской ярмарки
Вечерняя автобусная экскурсия "Ночь перед Рождеством" с посещением Рождественской ярмарки
  3 ч. 00 м.
   06.01 в 18:00
Популярность: 
Рождественские ярмарки в Санкт-Петербурге традиционно начинают работать задолго до наступления Нового Года и Рождества. Они создают атмосферу праздника, там можно приобрести подарки, сладости, познакомиться с кухней других стран и отведать традиционный согревающий напиток из горячего красного вина и ароматных специй – глинтвейн.
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж и Меншиковский дворец
Обзорная по городу с экскурсией в Эрмитаж и Меншиковский дворец
  6 ч. 00 м.
   07.01 в 12:30
Автобусная обзорная экскурсия представит Санкт-Петербург во всей своей красе и великолепии. Вы увидите все главные архитектурные ансамбли Северной столицы – ансамбль Невского проспекта и прилегающих пространств; ожерелье парадных площадей – Дворцовой, Исаакиевской и Сенатской, Марсова поля и площади Суворова, императорские сады – Михайловский и Летний, и многое другое.
Обзорная по городу с посещением Эрмитажа (самостоятельный осмотр музея)+Меншиковский дворец
Обзорная по городу с посещением Эрмитажа (самостоятельный осмотр музея)+Меншиковский дворец
  6 ч. 00 м.
   07.01 в 12:30
Меншиковский дворец – единственная сохранившаяся часть некогда роскошной усадьбы первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга Александра Даниловича Меншикова. Дворец стал первым каменным строением Северной столицы.